2017全国3D大赛复赛/省赛榜单-科普创客3D之星创新创意设计大赛榜单
2017-10-31 11:06:02
2017全国3D大赛 行业/企业热点命题-科普创客3D之星创新创意设计大赛特等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
安徽赛区 | 安徽信息工程学院 | 机械工坊 | 战地步兵机器人 | 张振东、王清清 | 徐无名、吴兰州、蒋瑞、刘景丽 |
江西赛区 | 宜春学院 | 天工创客麒麟队 | 科普创客教育仿生机器人 | 陈鹏、 | 刘志通、李云兰、翁王伟、赖声宝 |
江西赛区 | 宜春学院 | 天工创新队 | 四足教育机器人 | 陈鹏、 | 贺倩文、叶翔、刘川榕、罗学鸿 |
山东赛区 | 滨州学院 | 筑梦 | 新时代步行街设计 | 李强、 | 蔡耀光、刘畅、张于、朱拓琦 |
山东赛区 | 烟台工程职业技术学院 | QD | 高空智能擦玻璃机器人 | 孙建香、孙笑嫣 | 刘家玮、陈凯强、杨壮壮、左笑笑 |
山东赛区 | 烟台工程职业技术学院 | 创客 | 陆空两栖车 | 孙建香、李朝义 | 郭言通、李壮、马文娟、孟文涛 |
山西赛区 | 晋中学院 | ⑤号线 | 爬墙机器人 | 解继红、 | 刘帅、李幸蓉、李港庆、李占文 |
浙江赛区 | 衢州学院 | 拓荒者 | 多功能手脚康复仪 | 王涛、 | 程杨、单馨怡、陈霖、 |
重庆赛区 | 重庆文理学院 | 花间序 | 硬币分离简易包装机 | 金容、伍国果 | 朱瑶颖、李月、赵佳、平燕 |
2017全国3D大赛 行业/企业热点命题-科普创客3D之星创新创意设计大赛一等奖名单 |
|||||
参赛方向 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
安徽赛区 | 安徽工程大学 | stark | 智能探测机器人 | 苏学满、孙丽丽 | 江学良、吴兆东、方厚勇、 |
安徽赛区 | 安徽信息工程学院 | 机械工坊 | 无碳小车 | 张振东、王清清 | 徐无名、吴兰州、蒋瑞、刘景丽 |
安徽赛区 | 安徽信息工程学院 | 机械纪元 | 一种立体停车装置 | 陈堃、 | 崔强、陈康、邓志国、谈永兴 |
甘肃赛区 | 兰州理工大学 | 青叶梦之光 | “逸稳”行进助残轮椅 | 秦小琼、陈卫华 | 支晓波、马金阳、师杰、 |
广东赛区 | 汕头大学 | 三弟 | 汽车手刹按钮成型模具系统 | 陈少克、 | 陈景乐、李泽钦、周韦林、 |
广西赛区 | 桂林理工大学 | D 的意志 | 贴片机运料机构设计 | 周凯红、 | 方瑶、赵德利、雷菲、 |
江苏赛区 | 江西财经大学 | TWICE | 故梦 | 唐睿、舒小坚 | 黄艳秋、黄碧莹、 、 |
江苏赛区 | 南京理工大学泰州科技学院 | 达芬奇密码科普1队 | 全自动农用喷洒无人机 | 陆广华、张乐莹 | 季善鑫、孔磊 、江斌、 |
江西赛区 | 江西财经大学 | 标杆团队 | 南昌印象 | 唐睿、 | 赵江平、申园园、 、 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 三二之理 | 全向轮单人赛车 | 顾吉仁、王梅 | 董树楷、经强、权杰、权蒙娜 |
山东赛区 | 山东科技大学 | 欢乐组合 | 多功能轮椅 | 高华、刘谦 | 李海伟、徐传洪、孟祥如、 |
陕西赛区 | 西京学院 | 神禾科技 | 自发电电扇 | 胡亚南、霍蛟飞 | 陈鑫、赵锦文、郭强强、高霞 |
2017全国3D大赛 行业/企业热点命题-科普创客3D之星创新创意设计大赛二等奖名单 |
|||||
参赛方向 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
安徽赛区 | 安徽信息工程学院 | 创梦空间 | 折叠水杯 | 张振东、王清清 | 葛俊伟、黄长城、 、 |
甘肃赛区 | 兰州理工大学 | 3J晨光队 | 以无人机系统为载体的清洗机器人2.0 | 康永平、王林军 | 南杰、刘语嫣、曹锦松、王兵雷 |
甘肃赛区 | 兰州理工大学 | 粹英队 | 光伏太阳能智慧轮椅 | 何天经、李海燕 | 李佳耀、苏博文、王鑫成、 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 金牌组合 | 墙壁清洗机 | 顾吉仁、赖月梅 | 杨志前、周文平、张丽、晋书函 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 平凡的奇迹 | 新概念插板 | 顾吉仁、温金龙 | 王海全、宁家乐、郭婷婷、李恒 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 三人行 | 自动分类环保垃圾桶 | 温金龙、郭丽虹 | 黄振东、朱纪平、胡富涛、周松 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 野狼队 | 迷妮自行车 | 顾吉仁、李孟君 | 郭永松、兰吴栗、马玉 、赵雅丽 |
辽宁赛区 | 大连民族大学 | Anything | HomeKeeper | 何加亮、崔仙姬 | 合威达、秦铭泽、肖嘉远、 |
陕西赛区 | 西京学院 | 打印团队 | 小型滑雪手推车 | 霍蛟飞、贾凤珍 | 高磊磊、张雪雪、杨成武、刘泉林 |
陕西赛区 | 西京学院 | 花狼队 | 六轴机器人 | 霍蛟飞、巨春飞 | 常寒可、李晓杰、王世江、赵锦文 |
陕西赛区 | 西京学院 | 神禾团队 | 垂直式风力发电机 | 胡亚南、霍蛟飞 | 陈鑫、贺小雪、冯小康、赵锦文 |
陕西赛区 | 西京学院 | 神禾智造 | 拉戈阿改装车 | 霍蛟飞、巨春飞 | 高磊磊、奚聪聪、张雪雪、陈鑫 |
陕西赛区 | 西京学院 | 小神龙 | 高速LED元件摆放机 | 霍蛟飞、胡亚南 | 高磊磊、张雪雪 、杨成武、张博阳 |
陕西赛区 | 西京学院 | 追梦人 | 全地形救援机器人 | 魏忠斌、赵松 | 武泽楷、谢超超、加星星、 |
浙江赛区 | 衢州学院 | 志强队 | 新型自发电带尾灯山地自行车 | 张玉良、 | 詹昌海、桑鑫华、王垚婷、徐永亮 |
重庆赛区 | 重庆文理学院 | King Back | 折叠房车 | 金容、伍国果 | 田文鳛、凃欢、李新、卢跃 |
2017全国3D大赛 行业/企业热点命题-科普创客3D之星创新创意设计大赛三等奖名单 |
|||||
参赛方向 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
安徽赛区 | 安徽信息工程学院 | 创意空间 | 婴儿床2 | 王清清、张振东 | 葛骏伟、荣婉君、 、 |
广东赛区 | 广东松山职业技术学院 | PLA | 漏斗式可循环3D打印机 | 刘松、姜明珠 | 陈君劲、张创松、戴雪阳、 |
河南赛区 | 河南理工大学 | 正义荣耀 | 自动餐具回收装置 | 代军、 | 赵飞、张成、申海龙、刘大伟 |
吉林赛区 | 北华大学 | 康师傅方便面 | 齿轮泵液压原理演示教具 | 张玉峰、裴杰 | 周睿杰、朱其瑞、许智平、杨亚军 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 风之谷 | 空气伞 | 顾吉仁、温金龙 | 涂海燕、刘文奇、杨昊武、周贵洋 |
江西赛区 | 江西新能源科技职业学院 | 梦幻之星 | 多功能保健帽 | 顾吉仁、胡望琴 | 黄振东、朱纪平、胡富涛、王世伟 |
辽宁赛区 | 大连东软信息学院 | 我有我风阁 | Queen | 杜思佳、 | 孙风阁、杨林、 、 |
山东赛区 | 山东建筑大学 | 3D创客乐园 | 3D云衣库 | 李青、丛东升 | 李文强、孟志伟、刘天翊、韩雪 |
山东赛区 | 山东建筑大学 | 益家慢邮铺团队 | 益家慢邮铺 | 丛东升、 | 刘超、孟志伟、于少轩、杨春云 |
陕西赛区 | 西京学院 | 超越 | 迷你小型车床 | 霍蛟飞、贾凤珍 | 高磊磊、马超、杨成武、张雪雪 |
陕西赛区 | 西京学院 | 飞鸟 | 减震充气机 | 霍蛟飞、贾凤珍 | 高磊磊、杨成武、陈晨、康正 |
陕西赛区 | 西京学院 | 梦飞队 | 二级减速器 | 霍蛟飞、贾凤珍 | 常寒可、刘哲、刘峻畅、雷景天 |
陕西赛区 | 西京学院 | 玩笑 | 自动焊锡机 | 霍蛟飞、巨春飞 | 高磊磊、张雪雪、张博阳、李涵 |
陕西赛区 | 西京学院 | 笑傲队 | 自动冲压成型机 | 霍蛟飞、贾凤珍 | 常寒可、王世江、张博阳、李涵 |
陕西赛区 | 西京学院 | 智联队 | 三轴雕锡机 | 霍蛟飞、贾凤珍 | 常寒可、陈鑫、李晓杰、刘哲 |