2017全国3D大赛复赛/省赛榜单-青少年组
2017-11-01 02:53:07
2017全国3D大赛 青少年组数字工业设计大赛特等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
福建赛区 | 福州市魁岐小学 | 战鹰队 | 肥皂切割器 | 孙尧、吴延昭 | 朱启航、聂璟宇、林昱哲、林鸿鑫 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 智浩团队 | 智能配餐王 | 赵玉喜、 | 孙逸智、李浩民、苏科洪、 |
福建赛区 | 福州市魁岐小学 | 霸王队 | 数据线保护套 | 孙尧、吴延昭 | 李子来、林可欣、秦慧铮、周恩有 |
福建赛区 | 黄山小学 | 黄山队 | 食品袋夹子 | 彭丽洁、吴延昭 | 陈栩康、吴建铭、郑 燚、郑伊伟光 |
福建赛区 | 黄山小学 | 黄山学霸队 | 开盖神器 | 李佳莉、吴延昭 | 王子铭、吴佳鑫、陈柏宏、曾艳 |
福建赛区 | 马尾魁岐小学 | 小学霸 | 可旋转排插 | 林杰、吴延昭 | 陈曦、谢锦标、黄久希平、许荣睿 |
吉林赛区 | 东北师大附中 | 银河战舰 | 多管机枪模型 | 郑策、 | 孙怀宇、罗实、孙煜琦、张城玮 |
2017全国3D大赛 青少年组数字工业设计大赛一等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
辽宁赛区 | 辽宁丰田金杯技师学院 | 卓越工作室 | 硬币自动分拣机 | 王佳珺、 | 张昕卓、付祉晴、陈昱春、 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 爱生活爱设计团队 | 学习生活管家 | 赵玉喜、 | 张宸瀚、许一荷 |
福建赛区 | 福建三明林业学校 | 先锋 | 床头灯 | 吴彩梅、张细明 | 张乐、林清利、陈运祥、范清荣 |
福建赛区 | 福建三明林业学校 | 先锋队 | 共享单车 | 吴彩梅、张细明 | 张乐、陈运祥、林清利、范清荣 |
福建赛区 | 福建三明林业学校 | 先锋队 | 智能钥匙挂件 | 吴彩梅、张细明 | 张乐、陈运祥、林清利、范清荣 |
福建赛区 | 福州金山中学 | 洳 | 折叠便携桌 | 郑君、吴延昭 | 黄梦妍、肖羽童 |
福建赛区 | 福州市魁岐小学 | 小龙队 | 购物提手 | 林杰、吴延昭 | 陈振轩、王雨皓、张杰、王诚浩 |
2017全国3D大赛 青少年组数字工业设计大赛二等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
福建赛区 | 黄山小学 | 3D小分队 | 精确阅读书签 | 李佳莉、吴延昭 | 魏祥涛、张东健、唐箭飞、 |
福建赛区 | 黄山小学 | 小虎队 | 新型马桶刷 | 彭丽洁、吴延昭 | 胡源晔、范晓洁、黄程、李森 |
福建赛区 | 平潭一中 | 北极星 | 公共座椅 | 宋振恩、吴延昭 | 郑方宇、方心怡、陈彦彰、高欣怡 |
福建赛区 | 平潭一中 | 无所不创 | 三段直跳袖剑 | 宋振恩、吴延昭 | 郑方宇 、 |
吉林赛区 | 东北师大附中 | 神秘图腾队 | 统治者大盾 | 郑策、 | 高翌天、曹珂戬、李治言、宋嘉熙 |
吉林赛区 | 东北师大附中 | 神秘图腾队 | 幸运护身符 | 郑策、 | 高翌天、曹珂戬、李治言、宋嘉熙 |
吉林赛区 | 东北师大附中 | 侍魂之玉 | 伽马射线光子枪 | 郑策、 | 任泓吉、高翌天、杨皓钧、张城玮 |
吉林赛区 | 东北师大附中 | 侍魂之玉 | 铁甲战神机器人 | 郑策、 | 任泓吉、高翌天、杨皓钧、张城玮 |
吉林赛区 | 东北师大附中 | 银河战舰 | 风暴之剑 | 郑策、 | 孙怀宇、罗实、孙煜琦、张城玮 |
2017全国3D大赛 青少年组数字工业设计大赛三等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 乐享生活团队 | 多功能手表 | 赵玉喜、 | 胡欣彧、郑浩天、王天宇、刘岩 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 美好未来团队 | 多功能教学用尺 | 赵玉喜、 | 杨景淇、李昭仪 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 暖心奉献团队 | 智能病员转移床 | 赵玉喜、 | 鲁倍源、韩浩然 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 人生在勤团队 | 智能未来校园之完美教室 | 赵玉喜、 | 王泓瑞、刘翔宇 |
山东赛区 | 济南市历城第二中学 | 未来科技团队 | 空中隐形战机 | 赵玉喜、 | 张绪宏、黄雨辰、李松润、 |
山东赛区 | 山东省济南稼轩学校 | 冲天鸟团队 | 智能升降机 | 赵玉喜、 | 莫云皓、张宇豪、肖长浩、 |
2017全国3D大赛 青少年组数字表现设计大赛特等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
江苏赛区 | 江苏省泰州中学 | 桔子 | 顽皮跳跳灯之捉迷藏 | 王晓慧、 | 陆天放、何菲芃、张伟、张逸洵 |
江苏赛区 | 江苏省泰州中学 | 黑·金 | 黑·金 | 王晓慧、 | 张伟、张逸洵 |
2017全国3D大赛 青少年组数字表现设计大赛一等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
江苏赛区 | 长江路小学 | 3D小子 | 多功能台灯 | 陈旭升、 | 时凡懿 、 |
2017全国3D大赛 青少年组数字表现设计大赛二等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
江苏赛区 | 淮阴师范学院附属中学 | 不懈努力 | 天体悬浮灯 | 潘菊茹、 | 王泽泷 、 |
江苏赛区 | 长江路小学 | 3D小子 | 多功能卷笔刀 | 陈旭升、 | 时凡懿 、 |
2017全国3D大赛 青少年组数字建筑与智能家居设计大赛特等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
福建赛区 | 平潭一中 | 北极星 | 毛巾风干器 | 宋振恩、吴延昭 | 郑方宇、方心怡、陈彦彰、高欣怡 |
江苏赛区 | 淮阴师范学院附属中学 | 不懈努力 | 乡间别墅 | 潘菊茹、 | 王泽泷 、 |
2017全国3D大赛 青少年组3D打印创新创意设计大赛特等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
江苏赛区 | 兴化中等专业学校 | 无畏派 | 云霄飞机 | 徐兴、唐强 | 朱雯雯、王俊、韩新守、谢晨龙 |
2017全国3D大赛 青少年组3D打印创新创意设计大赛一等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
江苏赛区 | 兴化中等专业学校 | 意创青春 | 河豚灯 | 周建红、徐兴 | 王俊、朱雯雯、谢晨龙、韩新守 |
2017全国3D大赛 青少年组3D打印创新创意设计大赛二等奖名单 |
|||||
参赛赛区 | 院校名称 | 团队名称 | 作品名称 | 指导老师 | 学生成员 |
江苏赛区 | 兴化中等专业学校 | 意创青春 | 兴化千岛菜花月球灯 | 周建红、徐兴 | 王俊、朱雯雯、谢晨龙、韩新守 |